Консультации / Сексология

В чем может быть дело Муж охладел

Встречалась со своим мужем чуть больше трех лет. Сексом мы не занимались, только петтинг. Я была девственницей. Когда мне исполнилось 18 лет, муж сделал предложение, свадьба... Первый секс перенесла, откровенно говоря, плохо. После - секса не было неделю. Муж постоянно ко мне лез с сексом, мне было, не очень-то приятно, но я старалась не отказывать. Было периодически больно до одури. Такое состояние прошло через год, втянулась, понравилось, но теперь муж совсем перестал обращать на меня внимания. Я к нему с намеками, а он отмахивается, мол у него тут дела за компьютером. С работы приходит поздно, поест, за компьютером посидит и спать. Еле развожу его на секс раз в неделю. Говорю ему об этом, а он удивляется, мол, разве я тебе не уделяю внимания? Я могу сидеть рядом в чулках и красивом белье, муж улыбнется и зависнет где-нибудь в интернете. Не знаю что делать, говорить об этом ему не хочется, проблемы ему не видится в происходящем. Он иногда расстраивается, что второй раз "не встает", отворачивается и на этом закончили. Никогда не упрекала в этом плане, стараюсь быть активной и с пониманием относиться к его желаниям, которых с каждым разом все меньше и меньше. К специалисту его не отведешь, еле получается спровоцировать на стандартный поход к терапевту с температурой... Я молодая, хочется быть желанной, что делать с вниманием мужа?
Здравствуйте. Вы не указали возраст мужа. Но скорее всего ровесники. Рекомендую обратиться к семейному психологу или психотерапевту. К сексологу лучше общаться парой.