Консультации / Педиатрия

Дочь проглотила пластмассу

Добрый день! Дочь 2-х лет в среду вечером проглотила пластмассовую заглушку для мебели,размером с 10-ти копеечную монету.Прошло уже 3-е суток,а она не вышла ещё.Переживаю,дочь кушает,активная,на живот не жалуется.Но вчера вечером поднялась температура 37,4 не знаю от чего,на простуду не похоже,т.К.Кроме температуры ничего нет.Может ли это быть связано с проглатыванием пластмассы?Спасибо заранее.
Здравствуйте, обычно мелкие инородные тела выходят самостоятельно в течение 2-7 дней. Осложнения могут быт в случае задержки в узких местах ЖКТ (пищевод, желудок) или при попадании в дыхательные пути (тогда может быть повышение температуры). Без осмотра точно сказать, в чем причина подъема температуры сложно.
Спасибо.Температура прошла сразу,как стали принимать противовирусный препарат,видимо. инфекция.Но проблема по прежнему не разрешилась.Детского хирурга у нас нет,только во взрослую поликлинику нужно обращаться,а из-за сезона инфекций,опасаюсь лишний раз появляться в больнице с ребенком.Дочь "туго" ходит в туалет,может это повлиять на то,что пластмасса до сих пор не вышла.Наша врач говорит выйдет, раз не беспокоит,то можно подождать.Но я всё равно беспокоюсь.
Здравствуйте, наблюдайте за стулом, если нет, то сделайте снимок.