Консультации / Педиатрия

Длительный кашель

Здравствуйте! Ребенку 7 месяцев, уже две недели не проходит кашель, причём легкие в порядке, педиатр перестраховалась и отправила на снимок, по снимку тоже все хорошо, днём кашель мокрый,как будто в горле много слюни, ночью или во время дневного сна случаются приступы удушливого кашля, врач всё таки назначила антибиотик, пропили 5 дней, лазолван капли и всё. Вылезла молочница на антибиотики, а кашель не прошёл! Не знаю куда обратиться, наши педиатры разводят руками, в легких то чисто, все в порядке и с горлом!!! Подскажите пожалуйста,что нужно сделать,какие анализы сдать,чтобы определить причину кашля ! А тогда я уже с этим обращусь к нашему педиатру, видно у неё опыта маловато, молодая совсем ))) заранее очень благодарны!
Добрый день! В такой ситуации рекомендую обращаться ко врачу пульмонологу. Это специалист по органам дыхания, который проводит обследование и ищет причины кашля. А ведь он может быть не только простудным. Понятно, что при орви мы назначаем противовирусный препарат, например, Виферон, при присоединении бактериальных осложнений --антибиотик, например, Сумамед. Но ведь этими двумя причинами не ограничивается перечь провокаторов кашля. Это может быть, например, аллергия, глистная инвазия. А Ваш доктор этого и не думал исключать. Поэтому пульмонолог тут просто необходим-- для обследования , поиска причины кашля и лечения С уважением, Екатерина Анатольевна