Консультации / Аллергология и иммунология

Аденоиды поллиноз

Здравствуйте,моему сыну 4 года...В 2г7 месяцев в августе появился поллиноз и аллергический ринит....После в мае наблюдалось обостение,затем опять август...Делали пробы, показало на полынь, амброзию и бытовую пыль....В декабре(почти в 4 года) пошли в детский сад и заработали аденоидит 1-2ст,потом обнаружились аденоиды 2-3ст... У меня два вопроса.. 1) Как нам быть с аденоидами? Мнения местных врачей разделись ...Кто говорит удалять,т.К это место скопления инфекций и удалив возможно аллергия уйдет, кто говорит что удалять нельзя,т.К астма будет.... 2) В мае хотим поехать в крым...Сейчас живем в сухом климате в оренбурской обл...Врач лор рекомендовала не ехать,т.К ребенку будет там только хуже из за аллергии..Будет осложнение...Ехать планируем на 2-3 недели...Как быть...Рекомендовала проконсультироваться с аллергологом...Сейчас лечение проходим...Сделали 5 уколов "рузам" и второй месяц пьем таблетки "сингуляр"......Будет ли вред от этой поездки?
Здравствуйте! Есть прямые и коственные показания для удаления аденоидов и не видя ребенка не решить эту задачу. Сложно сказать. В мае еще не цветет полынь и амброзия, но со сменой климата надо быть осторожными