Консультации / Хирургия

Мне вырезали острый флегмонозный аппендицит

Здравствуйте! Мне 19л. 23Февраля этого года мне вырезали аппендицит, а 26 февраля меня выписали. Темпер была всего один раз. И вот уже почти две недели прошло со дня операции, а у меня сегодня, уже как пятый день вечером поднимается температура. Сначала была 37.2-37.3 , Затем 37.7-37.8 , А сегодня поднялась до 38.3 Боли были сначала пульсирующие там где шов (у меня от этой операции сделали прокол, но аппендикс большой оказался и поэтому вырезали), выгнуться не могла при ходьбе, вчера вскочила твердая шишка под швом и очень сильно болело, что прямо в спину отдавало. Я помазала шов облепиховым маслом, вроде боль прошла, но сегодня эта шишка полностью под всем швом, но болит не так сильно, ходить могу нормально, чуть выгинаясь. Но живот толстый какой то, хотя он должен быть чуть меньше, т.К. Я ничего не ем считай. Поэтому, скажите пожалуйста, все ли я правильно делала? И почему температура держится? С чем это может быть связано?
Здравствуйте. Немедленно на прием к хирургу. По Вашему описанию надо исключать абсцесс или нагноившуюся гематому послеоперационного рубца. Возможна повторная госпитализация и вскрытие гнойника. Здоровья Вам.