Консультации / Урология

Расшифровка спермограммы

Здравствуйте. Вот результаты мужа, 26 лет. Всё ли в порядке с результатами и какова вероятность забеременеть? Объем 3.00 Мл разжижение 20 мин вязкость 0.2 См цвет желтоватый запах специфический мутность мутная ph 8.5 Концентрация сперматозоидов 165.00 Млн/мл общее количество сперматозоидов в эякуляте 495.00 Млн с быстрым поступательным движением (a) 32.68% С медленным поступательным движением (b) 38.01% Подвижность (a) + (b) 70.69 % С непоступательным движением (c) 18.12% Неподвижные сперматозоиды (d) 11.19% Жизнеспособность 96% живых агглютинация сперматозоидов смешанная (+) агрегация сперматозоидов незначительно лейкоциты 0.3 Млн в 1 мл клетки сперматогенеза (на 100 сперматозоидов) 3 эритроциты (в п/зр) единичные макрофаги (в п/зр) нет амилоидные тельца нет лецитиновые зерна много нормальные сперматозоиды 21 % дефекты головки сперматозоида 45% дефекты шейки или средней части сперматозоида 24% дефекты хвоста сперматозоида 10% цитоплазматические капли 3%
Здравствуйте! Какова вероятность забеременеть не знаю, но спермограмма в пределах нормы.
Спасибо.