Консультации / Педиатрия

Ребенок проглотил кусочек полиэтилена

Здравствуйте, сегодня днем 11-месячный ребенок проглотил кусочек полиэтилена (грыз баночку с детским пюре и прямоугольный кусочек упаковки с края откусил), стал задыхаться, зашелся в истерике. Вызвали скорую, врачи осмотрели ничего не нашли ( к их приезду ребенок стал нормально дышать и успокоился). Потом попил молока, спал нормально не кашлял. Означает ли это, что кусочек прошел в желудок, а оттуда в кишечник и выйдет естественным путем или нужно делать исследование какое-то? Не мог ли он где-то застрять или травмировать пищевод? Ребенок ведет себя как обычно, недавно поел пюре.
Здравствуйте, Если у ребенка нет жалоб или других клинических проявлений, то скорее всего инородное тело выйдет естественным путем. Ничего дополнительно предпринимать не надо.