Консультации / Хирургия

Инородное тело жкт

Здравствуйте. Не могу точно сказать когда, дочь 7 мес. возможно откусила и проглотила наклейку полиэтиленовую от косметического средства примерно 3 на 3 мм. Наклейка такая что ее можно снова приклеить. Скажите это опасно и какие симптомы могут указывать что проглоченный кусочек приклеился в жкт. Через какое время появятся указанные симптомы? Везде пишут что полиэтилен может прилепляться к стенкам кишечника и вызывать воспаление.
Здравствуйте. Не приклеится. Инородное тело должно выйти в течение 3 дней, ежедневно проверяйте наличие в кале, наблюдайтесь лечащим врачем
Консультация врача хирурга на тему «Инородное тело жкт» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 марта 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский хирург. Сфера профессиональных интересов: патологии, требующие оперативного лечения (новообразования кожи, подкожной клетчатки и опорно-двигательного аппарата); воспаления, синехии крайней плоти, водянка, грыжи, варикоцеле, гипоспадия, обрезание.