Консультации / Сексология

Отсутствие половой и личной жизни

Добрый день. Меня часто беспокоит желание секса, идя по улице я почти всегда засматриваюсь на симпатичных молодых девушек, даже находясь дома стоит мне увидеть фотографию привлекательной женщины, у меня сразу же повышается либидо. Но по веским причинам я не могу удовлетворить свою сексуальную энергию. Дело в том, что у меня с раннего детства логоневроз и природная застенчивость, плюс неуверенность с противоположным полом. Мне уже 25 лет, а личной жизни никакой нет. В поисках разрешения своей проблемы я решил избавиться от ярлыка девственника с жрицой любви - это было в 22 года. Потом еще были 2 подобные попытки, но особого удовольствия я не получил, хотя кончал довольно быстро - 2 раза за полчаса. Я бы и рад подавить свое либидо, чтобы меня не терзали мысли о женщинах, но против природы не пойдешь, сколько бы я не пытался. Девушки естественно у меня нет. Было немало попыток наладить отношения с понравившимися девушками, но так или иначе все складывалось не по моему сценарию, а после очередного отказа я совсем разуверился. Многие из них переводили общение в дружбу, но меня не интересует дружба с девушками. Если с отсутствием любви я как-то смирился, но вот с отсутствием половой жизни никак не получается. Кроме того, я с 13 лет занимаюсь онанизмом и смотрю порно, иногда каждый день, но и это не спасает. Я много работал с психологами на поиск и устранения первопричины, но это в корне не помогло изменить ситуацию. Разве что, я стал спокойнее к этому относиться и теперь не убиваюсь каждый раз по этому поводу. Какие у меня есть варианты развития? К кому стоит обратиться с описанием какой проблемы? Спасибо.
Здравствуйте. Человек имеет в своём психосексуальном развитии определённые стадии развития. Это платоническая стадия, эротическая и сексуальная. Все эти стадии проходят в определенном возрасте и должны подкрепляться практическим опытом. У вас этого не было. Поэтому работу с психологом необходимо продолжить.