Консультации / Гастроэнтерология

Гистология образца ткани из кишечника

Добрый день. Меня зовут ирина, мне 56 лет. Помогите пожалуйста понять что вообще обозначает результат гистологии и какие мои дальнейшие действия должны быть? Очень боюсь онкологии. Прошлым летом похудела с 50 р-ра до 46 за 2 месяца. Ничего не могла есть и в больнице (была три раза за лето) ничего не выяснили. А месяц назад все стало повторяться. Помогите мне пожалуйста очень вас прошу!!! Микроскопическое описание: желтоватый фрагмент ткани, диаметром 0,3 см б/а. Микроскопическая картина: в препаратах фрагмент из края хронической эррозии антрального отдела желудка. Гиперплазия клеток поверхностного и ямочного эпителия. Зоны атрофии пилорических желёз. Собственная пластинка отёчна и неравномерно инфильтрирована лимфоцитами и плазмоцитами с примесью нейтрофилов. В ней расположены группы желёз с признаками слабо выраженной дисплазии, небольшие эритроцитарные экстравазаты и разрастания пучков коллагеновых и гладкомышечных волокон. Заключение: х/роническая эрозия антрального отдела желудка.
По заключению гистологии - признаки хронической эрозии желудка. Необходимо пройти курс лечения вашей эрозии до полного выздоровления