Консультации / Отоларингология

Температура при гайморите

Подскажите пожалуйста, у ребенка 8 лет острый двусторонний экссудативный гайморит. Пьем 7 день антибиотики, делаем кукушку, состояние нормализовалось, из носа не течет, голова не болит, отек лица прошел. Единственное, что беспокоит это повышение температуры в течение дня (причем позавчера поднималась до 37, вчера 37.1, Сегодня 37.2, Вечером температура нормальная).Означает ли это, что проводимого лечения недостаточно или температура еще какое-то время может повышаться и ничего страшного нет?
Здравствуйте! Чтобы ответить на ваши вопросы необходимо осмотреть полость носа и сделать компьютерную томографию околоносовых пазух, что позволит оценить эффективность проведенного лечения.