Консультации / Кардиология

Отмена локрена

Здравствуйте. Мне 24 года. Рост 170. Вес 76. Очень редкие экстрасистолы(1-6 в день), всд, внц, кардионевроз. Вот уже 8 месяцев беспокоят экстрасистолы. В сентябре была у кардиолога. Узи, экг, общий анализ крови и мочи в норме. Холтер врач сказала мне не нужен. Всю жизнь я склонна к тахикардии. Обычно пульс от 80-100. На приёме был 126. Так всегда. Синдром белого халата. В общем прописала мне локпен 5 мг 1 раз в день утром-3 месяца. Адаптол по 1т.3 Раза в день и магний в6. Пульс в покое стал около 60. Давление было нормальное и почти не изменилось(в среднем 120/70). Прошло уже 5 месяцев. А я всё не могу отменить локрен. Пробовала и резко и постепенно. После полной отмены через 2-3 дня начинается сильная тахикардия. Самое большее выдерживала без локрена 2 недели. Потом стресс, тахикардия и всё по новому. Пробовала унять тахикардию седативными настойками(валерьяна+пустырник+пион) -не помогает. Карвалол тоже не особо. Во время тахикардии проскакивают экстрасистолы ещё сильнее. В общем мне это лечение не помогло. Только разве от тахикардии. С локреном совсем забыла о сердцебиениях. Отмечу, что до приёма препарата тахикардия беспокоила не часто, а после отмены я почти круглые сутки ощущаю её. Но как же мне теперь отменить локрен? Я не хочу пить его всю жизнь. Меня интересует именно схема отмены. В течении какого времени и как понижать дозировку? Спасибо.
Попробуйте пару недель принимать 2,5 мг, затем еще неделю через день. Как-то так. Четких схем на этот случай не существует. Гораздо важнее понять причину тахикардии (анемия? тиротоксикоз? невротическое расстройство?) и полечить её.
Спасибо! Анемии нет. Щитовидка в норме. Невротическое расстройство-это да. Ещё раз спасибо за ответ!
Вот его и надо лечить.