Консультации / Неврология

Беременность и роды с диагнозом мальформация Арнольда Кеари

У меня были патологические роды, дочь родилась с тройным обвитием пуповиной, синяя асфиксия, на 5 день пропали все рефлексы, восстанавливалась в отделении ЦНС, наблюдалась у невропатолога. в возрасте 11 и 13 лет были удары головы, появились головные боли. В 1998 г. обнаружили синдром Арнольда Кеари,миндалина пролобирует на 18 мм. При головных болях проводилось медикаментозное лечение в стационаре и амбулаторно. В настоящее время дочери 31 год, она беременна, срок 14 недель. Результаты анализов и УЗИ гинеколог считает нормальным. Какие особенности беременности и родов у таких пациенток? Нужны ли дополнительные обследования?
К вопросу приложено фото
1. дополнительных обследований не нужно. 2. про особенности беременности ничего сказать не могу, так как это акушерские вопросы. 3. роды - кесарево сечение