Консультации / Отоларингология

Насморк при прорезывании зубов

У нас с 4 месяцев начали прорезаться зубки, но первый зубик показался только в 9 месяцев. Ребёночек перебаливал этот процесс очень сильно. Почти месяц был жидкий стул потом почти месяц у бежали сопельки, пропадал голос и всё это сопровождалось криками по ночам и капризами днём. Сейчас нам 1,9 лезут клыки. Сопли на этот раз идут очень обильно и нам чтоб облегчить назначили тубус кварц носа. После первого сеанса у ребёнка начал пропадать голос. Сказали что ничеоо страшного в этом нет. После второго сеанса голоса совсем не стало сопли бежать перестали но нос хлюпает и он стал захлёбываться ими. Темпиратура у ребёнка нет. Сходили к педиатру он сказал что мы простыли но анализы все хорошие. Я думаю что это последствия после кварцевания носа. Я права или нет и что нам теперь делать? Ребёнок ниразу не болел.
Здравствуйте! Не смогу однозначно ответить на Ваш вопрос так как надо смотреть , проводить ларинго и риноскопию. На сколько могу понять у ребенка присутствует аллергизация
Консультация врача отоларинголога на тему «Насморк при прорезывании зубов» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 марта 2015
О консультанте
Подробности

Врач-педиатр. Член РМА, действительный член союза педиатров России.

Место работы: детское и мобильное отделение "Амбуланс" сети медицинских центров "Номо 89".