Консультации / Кардиология

Последствия после пневмонии

Здравствуйте! Занимаюсь футболом(профессионально) с 6 лет. Два года назад переболел левосторонней пневмонией, и с тех пор меня беспокоит одышка, учащенное сердцебиение, в общем одним словом потеря выносливости, все это я испытываю при физ.Нагрузках... Проходил консультацию пульмонолога, с легкими все в порядке никаких изменений, только образовались плевро-диафрагмальные тонкие спайки слева, по рекомендовал мне пройти кардиолога.Также недавно прошел консультацию кардиолога, врач назначил мне велоэм(ездил на велотренажере) вот его заключение: отрицательная проба толерантность к физ.Нагрузке: 117 вт(средняя) максимальная мощность: 2,3 вт/кг суммарная работа: 3600 кгм=35,28 кдж расчетная субмаксимальная чсс: 173 уд/мин достигнута чсс 175(101%) уд/мин на 7 минуте при нагрузке 150 вт максимальное потребление кислорода: 2,83 л/мин(54 мл/кг* мин) = 15 мет оценка работоспособности по мпк: ниже средней (112% от должного) макс.Арт.Давление: 135/60 мм.Рт.Ст. На 7 минуте при нагрузке 150 вт - нормотоническая реакция. Жалоб нет. На экг без отрицательной динамики. Восстановительный период замедлен по чсс. Если честно, я замечаю за собой такое, например пробежав метров так 10 с ускорением, я очень долго восстанавливаюсь после этого, эти бесконечная одышка просто напросто замучала... Раньше к примеру я очень быстро мог восстановиться, делал 2-3 глубоких вдоха, и я можно сказать восстановился, сейчас же у меня очень большие проблемы с этим, + еще это учащенное сердцебиение... Уже просто напросто не знаю что делать с этим... В чем собственно заключается сам вопрос: почему же все так? С чем это может быть связано? И вообще можно ли это как то исправить? Не даром же написали, что "восстановительный период замедлен по чсс", значит что то ни так. А то можно сказать что поставлен крест в дальнейшем в профессиональном футболе... Буду очень благодарен если чем то сможете мне помочь с этой проблемой!!!
Профессиональный спорт убивает здоровье в любом случае. А по сути вопроса - наращивайте нагрузки медленно и постепенно.
Ну да, теперь начал это понимать... Ну а по результату велоэм есть какие - то может нарушения, или же все в порядке? И еще, возможно ли такое, что все эти проблемы связаны с тем, что у меня вес не соответствует росту, у меня недовес около 15 кг, при росте 177 я вешу всего 53 кг?
У вас нормальная толерантность к нагрузке. Проблемы восстановления - это проблемы тренированности. Не ищите проблемы там, где её нет.