Консультации / Терапия

Увеличены лимфоциты в крови

Здравствуйте! 2 Мес. Назад заболел лимфоузел на шее , при глотании был щелчок по всему горлу, была у лора и у терапевта, назначили биопарокс и имудон. Боль ушла, но дискомфорт и щелкание осталось периодически, напряжение в горле и неприятное ощущение при разговоре, как будто я напрягаю все мышцы. Проверила щитовидку, в норме, но узи показало увеличение лимфоузлов двух справа и одного слева на шее, анализ крови по всем показателям в норме, кроме лимфоцитов-41%. Что это может быть и к какому врачу обращаться?
Добрый день, речь может идти о фарингите, регионарной лимфоаденопатии на фоне персистирующей вирусной инфекции. обратитесь к иммунологу