Консультации / Дерматология и косметология

Акне на бороде

Добрый день,5 лет тому начал лечить акне. (Прыщи по всему лицу) прописали б12,б6,досициклин и клидамицин.Реакция просто была обратная и через не которое время мне отменили курс. С перерывом потом прошел курс зенерита и пропил обратно этот же препарат. Прыщи остались примерно на носовой области и бороде. Пробывал гарнир - но не помог. Недавно мне сказали про дуак-дель(клидамицин) вроде бы помогало,но не до конца. При повторном посещении врачей мне назначили снова витамин б6 и реакция возобновилась. Дуак-гель почти не помог,как была плотная кожа так и осталась и они просто скрылись. Прыщи такого характера - красные пятна, и уплотнения,мелких уже не осталось почти. И еще пост акне такие черные точки на носу,но это уже не проблемно) помогите. Пилингов и тд не проходил по сколько это не вечно. Что можете посоветовать?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Обследовали ли Вас системно (кровь, моча, гормоны)?
Все в норме ( по версии местной больницы). Мне примерно как клидамицин,так и дуак имели одинаковый эффект. Спадала краснота и не зудились прыщи (ну такие красные и большие),были пару мелких еще. Курс проходил полный и почти никако эффекта. Как было плотным так и осталось тут. Еще пробывал косметические,но там вообще эффекта ноль было и кожа вообще красным порой покрывалась,так сразу заканчивал.
Поняла. Приложите пожалуйста фото всего лица+ локально подбородок (при ярком света), нос, лоб и щеки