Консультации / Онкология

Злокачественное новообразование тела желудка

Здравствуйте! Мне 49 лет. Поставили диагноз злокачественное новообразование тела желудка (прилагаю фото с более точным диагнозом, проведенным обследованием и результатами). 13 Января 2015 г. Была проведена комбинированная операция на органах брюшной полости с резекцией смежных органов: гастрэктомия с резекцией абдоминального отдела пищевода, резекцией левой доли печени. 28 Января - проведен 1 курс химиотерапии, 18 февраля - второй. 3 Курс назначен на 10 марта. Скажите, пожалуйста, сколько ещё нужно будет пройти курсов химиотерапии. После химиотерапии у меня падает количество лейкоцитов. Как можно их увеличить? А ещё после приема пищи вечером появляется сильная изжога, посоветуйте, пожалуйста, как мне лучше питаться и чем. Можно ли после 3 курса химиотерапии сразу проходить обследование или нужно некоторое время подождать?
К вопросу приложено фото
Доброго времени суток. Учитывая достаточно молодой возраст ( для онкологических заболеваний) опухоли ведут себя более агрессивно. Чем человек моложе, тем опухоли быстрее растут, чем старше- тем опухоли растут медленнее. В данном случае, учитывая распространенность опухоли ( рост в печень) и наличие метастатического поражения выставлена 4 стадия заболевания. Согласно онкологическим стандартам лечения проводятся комплексные и комбинированные варианты лечения. После проведения операции на желудке, проводится 6-8 курсов химиотерапии и оценкой эффекта, потому что очень высокий риск того, что опухоль желудка начнет прогрессировать. Отмена курсов химиотерапии вызовет более быструю прогрессию основного заболевания. Согласно плану контрольных обследований после онкологических операций , обследование проводится: 1. через 3 мес. 2. через 6 мес. 3. еще через 6 мес. 4. далее ежегодно. Изжога появляется потому, что нет желудка. Основное условие питания при отсутствии желудка- не ложиться сразу на кровать ( в горизонтальное положение) Обычно необходимо находится в вертикальном положении 30-40 минут, чтобы пища поступила в кишечник. С целью профилактики воспалительного процесса ( в месте где наложены швы) необходим прием антацидных препаратов ( альмагель, маалокс.... ) Падение количества леккоцитов- это реакция элементов крови не токсическое действие химиопрепарата. При критических показателях лейкоцитов- химиотерапию проводить не будут. С уважением Елена Сергеевна