Консультации / Пульмонология

Хронический бронхит

Здравствуйте, мне 18 лет. Я делала флюорографию, врач сказал, что у меня хронический бронхит. До этого каждый год обследовалась, дышала в трубочку, через которую как-то проверяли дыхание на компьютере, не знаю, как правильно это называется, к сожалению, но сказали, что все отлично, можно и в космос лететь, также и по флюорографии никогда не говорили, что что-то не так с легкими. Симптомов, как таковых у меня нет, я не кашляю, да и болею вообще редко! Занимаюсь спортом всю жизнь, веду активный образ жизни, не курю, вообще не имею вредных привычек. Так вот, возможен ли хронический бронхит без симптомов? Как его излечить? И не страшно ли это?
Диагноз хронического бронхита ставился по клинике, а не по результатам флюорографии. Основной симптом хронического бронхита -кашель с мокротой.Нет кашля - нет бронхита. Не болейте, С уважением Кувырдина Н.О.