Консультации / Урология

Изменение размеров и констинстенции яичка

Заметил уменьшение яичка с левой стороны, пошёл в поликлинику к урологу. Уролог отправил на узи мошонки , проба на варикацеле была отрицательная. Через 5 месяцев сделал узи повторно , врач сказала что яичко уменьшается в размерах (объём стал 10мм), в заключении было написано уменьшение объёмов левого яичка и признаки варикацеле. Пришёл к урологу в поликлинику, она дала направление в больницу на госпитализацию (варикацеле 2 степени). В больнице в госпитализации отказали , врач сказал что это не варикоцеле. Сейчас сделал узи мошонки опять , при пробе вены не расширялись, объём в этот раз объём яичка (13мм), у меня было воздержание 2 недели. На мой взгляд оно слегка набухло (из-за воздержания). Пришёл в поликлинику , врач посмотрел что оно стало 13мм и отправил сказал что это не проблема. Но яичко не просто уменьшилось , оно становится не такое как правое , т.Е. По плотности везде не одинаковое. В одной части оно плотное , в другое где становится уже оно сжимается (стало дряблое, как будно сморщилось) , заметил что и в правом яичке начинается также. В последнем узи написано что яички симметричны однородны, обычной эхогенности. Контору ровные,четкие. Капсула норма. Минимальное количество жидкости между оболочками яичек, больше справа. Яичковая артерия: справа лск 20см/с , слева лск 10 см/с -значимая ассиметрия кровотока. Может ли узи не показать , что яичко меняется в структуре (с одной стороны становится менее плотно и становится дряблым, я имею ввиду одно и тоже яичко). Надеюсь на ответ. Спасибо .
Здравствуйте! ну, хорошо, что мне вам посоветовать? сдать маркеры рака яичка, если еще не сдавали?