Консультации / Гастроэнтерология

Ребенок сам не какает

Здравствуйте ,помогите пожалуйста ,ребенку 9 месяцев сам не какает с рождения ,раньше хотя бы раз в месяц сам какал а сейчас только с помощью газоотводной трубочки,обращаюсь постоянно к педиатру с этой проблемой,нам постоянно выписывают лекарства(дюфалак,хофитол,хилак и т д),рекомендуют пить воду,есть овощи но ни чего не помогает,в последнее обращение выдали направление к гастроэнтерологу ,я позвонила в больницу что бы записаться,на что мне сказали что врач не принимает детей до 3х ,у нас так же появилась сыпь на щечках которая не проходит 2 месяца ,(к дерматологу ходили не помогло)мне сказали что это кишечник,подскажите что делать?Заранее спасибо
Здравствуйте! Ребенка нужно обследовать. Необходимо выяснить причину которая может быть как в следствии нарушения ферментативного баланса, нарушении выделения желчи, так и в следствии анатомических особенностей малыша. Для этого надо провести исследование кала (капрологическое исследование), УЗИ гепатобилиарной системы и возможно есть необходимость исследовать толстый кишечник