Консультации / Травматология и ортопедия

Плечелопаточный периартрит

Проблеме предшествовал сильный хруст при массаже плеча, потом был ушиб и теперь вот уже 4 месяца болит правое плечо, рука поднимается только на 80 градусов вверх, а вверх-вбок на 50 градусов. Ночью простреливающие боли, а днём в состоянии покоя боли нет, в состоянии когда рука работает тянущая боль. 20 Дней делаю ежедневно по 40 минут специальную гимнастику малых движений доктора попова (проводит муслим ремиевич мухамедиев), и провожу лечение аппаратом красного излучения геска-2 (аналог дюна-т), улучшения есть но не значительные, рука по-прежнему почти не работает, трудно одеваться. Улучшения заметила в том, что рука стала подниматься выше и без такой боли, как ранее. Боли усиливаются при охлаждении.Что еще посоветуете? Узи выявило жировик размером 2х0,6. Хирург сказал, что операция не нужна. Ортопед ничего не сказал послал к неврологу, а врач-узист послал в мануалисту. Что вы можете еще посоветовать, чтобы облегчить боли а может и восстановить работу руки? С надеждой и заранее спасибо.
Здравствуйте. Для начала надо сделать МРТ. Если показаний к оперативному лечению действительно нет, надо подключить к лечению лекарственные препараты, инъекции в сустав, массаж, другие физиотерапевтические процедуры, ударно-волновую терапию. Лечение в таких ситуациях, обычно, длительное.