Консультации / Онкология

Липосаркома

Здравствуйте! Моей маме в 2013 году произвели резекцию левой почки, гистология показала что опухоль доброкачественная. В 2014 на левом надпочечнике был рецидив, произвели вторую операцию, удалили надпочечник. После операции в районе надпочечника снова образовалась опухоль. Гистология также показала доброкачественную. После проведения игх исследования в гу ронц им. Блохина определили миксоидную липосаркому. В онкодиспансере по месту жительства отказали в лечении методом химиотерапии и облучением, так как оно нецелесообразно. Подскажите пожалуйста существует ли, и производится ли в россии какая либо терапия данного вида опухоли. Во вложении выписка из онкодиспансера.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Химиотерапия при данном виде опухоли малоэффективна. В случае Вашей мамы (учитывая рецидивы опухоли) я порекомендовал бы проведение лучевой терапии
Консультация врача онколога на тему «Липосаркома» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 марта 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Уролог, онкоуролог. Кандидат медицинских наук.

Телефон для записи / Viber / WhatsApp.: 8 (910) 465-62-62.