Консультации / Онкология

Липосаркома

Здравствуйте! Моей маме в 2013 году произвели резекцию левой почки, гистология показала что опухоль доброкачественная. В 2014 на левом надпочечнике был рецидив, произвели вторую операцию, удалили надпочечник. После операции в районе надпочечника снова образовалась опухоль. Гистология также показала доброкачественную. После проведения игх исследования в гу ронц им. Блохина определили миксоидную липосаркому. В онкодиспансере по месту жительства отказали в лечении методом химиотерапии и облучением, так как оно нецелесообразно. Подскажите пожалуйста существует ли, и производится ли в россии какая либо терапия данного вида опухоли. Во вложении выписка из онкодиспансера.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Химиотерапия при данном виде опухоли малоэффективна. В случае Вашей мамы (учитывая рецидивы опухоли) я порекомендовал бы проведение лучевой терапии