Консультации / Травматология и ортопедия

Дисплазия

Доброе утро, нашей милой дочке сейчас 5 месяцев. После рождения в роддоме сказали что у дочки дисплазия и сказали обратиться ортопеду через 1.5 Мес. Мы через 1.5 Мес обратились ортопеду нас записали на массаж 10 дней. Мы взяли курс массажа, но к сожалению не подряд 10 дней были отрывки т.Е 5 дней ходили потом 4 дня были выходные, потом только оставшиеся 5 дней взяли. Потом через 1.5 Месяца пошли ортопеду обратно потому что нам сказали придти после массажа. Нам сказали что массаж не помог и нам надо наложить гипс. Хочется спросить у всех кто сможет помочь советами. Помогите пожалуйста посмотрите снимок. Как вы думаете есть ли у нас дисплазия? Не хочется носить гипс 6-9 мес((. Спасибо большое заранее. Ибатолла казахстан. Г.Атырау
К вопросу приложено фото
Добрый день! К сожалению, фотография плохого качества и подробно разглядеть снимок сложно. И тем не менее, признаки дисплазии есть и лечиться надо. Чем раньше начнете, тем быстрее закончите. Да, действительно средний срок фиксации будем месяцев 6. Но это лучше, чем потом в дальнейшем делать операцию. С уважением. Ирина Бут-Гусаим