Консультации / Гинекология

Гинекология

Здравствуйте, хотела проконсультироваться, несколько месяцев назад, начался зуд в области половых органов, и был отек. Сразу пошла к гинекологу, сдавала мазки на микрофлору, чистоту все показатели в норме, еще сдала бакпосевы на хламидии и гонококки- отрицательны и трихомонады тоже отрицательно. Потом при контрольном взятии мазка выявили подозрение на хламидии. Отправили на анализ ПЦР, сдала на хламидии и по собственному желанию на трихомонады и опять же, отрицательно. За 1,5 месяца до этого был аборт. Никакие выделения не беспокоили. Сейчас снова появился зуд и отек снова был, сразу по окончанию менструации, и какие то выделения с мелкими частичками какими то, еще прозрачно розовые. За весь период партнер постоянный был один. Подскажите, что это может быть? Много раз ходила в больницу, но ответа нет, только отправляли на постоянные анализы, с перерывом в неделю --- еще забыла добавить что никакие боли не беспокоят, ни при мочеиспускании и половом акте. Может это аллергическая реакция на ежедневные прокладки ароматизированные? перестаю пользоваться и на нижнем белье нет никаких выделений. Зуд проходит через 1-2 дня. За гигиеной тоже слежу, в день по 2-3 раза провожу, нижнее белье раз в день меняю (извините за подробности конечно), пользуюсь еще интим гелем. Мне стоит просто перестать пользоваться прокладками, или есть риск более серьезной проблемы? Никакими болезнями передающимися половым путем не болела. И еще редко болит поясница и боль в первый день менструации (несильная, но неприятно), участилось мочеиспускание, иногда бывают ложные позывы. может я простудилась по женски? и все беспокойства из за этого?
Уважаемая респондентка, описываемые Вами нарушения могут быть проявлением аллергической реакции на прокладки. Также клинические проявления похожи на кандидоз.