Консультации / Гинекология

Трещины у влагалища каковы причины

Здравствуйте,мне 20 лет, половую жизнь веду с 16ти лет, первые два года был половой партнер стабильный, затем расстались и в течение 2х лет толком не было половой жизни, недавно переболела гриппом,принимала курс антибиотиков,после чего стали появляться трещинки между влагалищем и анусом, больно ходить в туалет по маленькому жжет, помогала мазь флуцинар, заживляла ненадолго,стоило воспользоваться прокладками после месячных и опять начиналось, пролечилась свечами и таблетками пимафуцин,грешила на молочницу,но ее никогда не было в жизни, иппп нет и скрытых половых инфекций тоже никаких нет,потом на одно время поджило,а сейчас появился молодой человек,и после каждого полового акта начинают появляться маленькие и подживают за дня 2,предохраняемся презервативом,смазка у меня хорошо выделяется,т е причина не в этом,однако это все очень меня волнует,ведь раньше такого не было,собираюсь сходить через месяц к врачу(пока нет финансов)ну хотелось бы хоть как-то понять в чем проблема,пожалуйста помогите,по какой причине это может быть?
Добрый день.Вы правильно понимаете, что вам придется обратиться к гинекологу для осмотра. Если вы связываете возникновение жалоб с приемом антибиотиков, это может быть кандидоз. Но заочно поставить диагноз невозможно. Обратите внимание на характер пищеварения, динамику веса, состояние кожи и волос. Возможно, ваши жалобы обусловлены совсем другой патологией. На время обследования могут использоваться средства интим- гигиены ( эпиген, гинокомфорт), препараты интерферона с витаминами ( виферон) местно, а также репаративные мази ( депантол, актовегин). Но лечение зависит от результатов обследования.