Консультации / Педиатрия

Плохо набирает вес

Здравствуйте, ребенку 5,5 мес., Все время мучаемся животиком. Дочка находится на грудном вскармливании, ест плохо, вес при рождении 3500 кг, прибавки по месяцам 1 мес - 850 грамм, 2 мес - 750, 3- мес- 500, 4 мес- 300,5 мес - 200 грамм,итого сейчас мы весим около 6500 кг. Прикладывается к груди, совсем немного пососет и в основном начинает плакать, поджимать ножки, слышно как ходят в животике газы. Кал желтый со слизью, жидкий, иногда с прожилками крови. Сейчас постоянно пьем линекс, так как если 2 дня его не попьем, то проблемы с животиком очень усугубляются - кал появляется после каждого кормления грудью около 5-10 раз за сутки. Сдавали копрограмму, анализ кала на дисбактериоз, анализ моего молока на стафилокок, но все анализы в норме. По рекоммендации педиатра пропили креон, но ничего не помогает.? Я уже 2 недели как даю малышке рисовую молочную кашу, но и ее она есть не хочет- несколько ложечек и все. Посоветуйте пож. Что нам делать и может какие еще анализы надо сдавать? Как нам лучше вводить прикорм? Очень надеюсь на вашу помощь
Здравствуйте! я очень удивлена, что анализы кала в норме, Вы в надежном месте их сдавали? дело в том, что повышенное образование газов должно чем-то обусловлено быть в этом возрасте. Вы сдавали анализ кала на дисбактериоз на фоне приема Линекса? Я бы настоятельно порекомендовала повторно сдать анализы кала в надежной лаборатории, плюс сдайте кал на углеводы. Так же я бы посоветовала биохимию крови и узи органов брюшной полости. все эти анализы, все обследование Вам назначит гастроэнтеролог, к которому нужно обратиться (сразу поищите опытного и грамотного специалиста, это важно). Что касается прикорма, то рисовая каша--хорошо, молочная--неправильно (особенно учитывая проблемы с животиком). Покупайте безмолочную и разводите ее своим молочком, чтобы было повкуснее (если можете немного сцедить, конечно) Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся