Консультации / Педиатрия

Как разводить сангвиритрин для орошения горла

Здравствуйте! Сынули 8 лет, прописали орошать горло сангвиритрином. Скажите пожалуйста как правильно разводить данный препорат, чтобы не сжечь горло, как пишут в отзывах? Спасибо
Здравствуйте! а кто назначил этот препарат? есть полоскания раствором фурациллина, настом шалфея, а так же гексорал или мирамистин в качестве орошений весьма эффективны и не имеют противопоказаний в виде ожогов Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Здравствуйте! Спасибо за ответ. Назначил врач педиатр, т.К. У сынишки в 5 лет был обнаружен стрептокок в горле,после лечения не обнаружили. В садик не ходил. До школы болел один или два раза в год.Орз. В этом году пошел в первый класс, тут то все и началось. Заболевает ровно через месяц, диагноз один и тот же фарингит. Сдали кровь, все в норме. Врач решила что одаптационный период.Но когда заболели 5 раз, предположила что это может быть и стрептокок, т.К. Он этой бякой болел анализы на мазок из горла выписать не посчитала нужным, прописала сангвиритрин.
Здравствуйте! пролечите заболевание, а затем обратитесь к грамотному иммунологу за помощью. Доктор оценит степень снижения иммунитета и подберет индивидуальную схему повышения защитных сил организма: 1. иммуномодуляторы и витамины 2. закаливание по правилам 3. здоровое питание (ежедневно овощи, фрукты и кисломолочные продукты) 4. режим дня 5. ежедневные длительные и активные прогулки на свежем воздухе 6. использование противовирусных профилактических средство в период сезонных эпидемий ОРВИ, например, Виферон гель –он наносится на слизистую носика ребенка дважды в день и защищает от вирусных атак, а так же способствует восстановлению собственного местного иммунитета Так же я бы посоветовала поискать опытного и грамотного детского ЛОР-врача, чтобы оценить состояние горла, сделать мазок и все необходимые обследования, чтобы составить план профилактики обострений фарингита Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся