Консультации / Педиатрия

Субфебрилитет при прорезывании зубов 6 мес

Второй день температура 37-37,4, слабость, вялость других симптомов никаких, верхние десны опухли. Сколько в норме должна держаться температура при прорезывании зубов
Здравствуйте! Вы знаете, в норме прорезывание зубов не должно давать повышение температуры. Однако, очень часто на прорезывание зубов иммунитет реагирует снижением и ребенок становится "доступен" для вирусов, отсюда и температура, и насморк, и кашель. Поэтому важно наблюдать за малышом. При появлении признаков ОРВИ (либо продолжается такая температура. либо появляются кашель и насморк), вызываете врача. Он назначит противовирусное лечение, например, Виферн, а так же симптоматическую терапию. С уважением, Екатерина Анатольевна