Консультации / Хирургия

Прыщ на спине у грудничка

Добрый день! У моего ребенка (1,5 месяца) на спине водянистый белый прыщ, больше похож конечно на волдырь. Он с ним родился. Размер был где-то 0.5 См. Обращались к детскому хирургу у нас в городе, он сказал, что не знает что это такое, и раз не беспокоит, то придти в 3 месяца. А сейчас он начал расти. Ребенку неудобства вроде не доставляет, ведет себя как нормальный ребенок, на спинке лежать может, когда трогаешь его не плачет. Но сейчас это образование начало расти, уже где-то 7-8 мм. Что это такое? Опасно ли? Что нам предпринять? Заранее спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Доброго времени суток. По фото можно высказаться о стрептодермии, по сути гнойничок. Обычно встречается у детей в период новорожденности. Единственное, что нет воспалительной инфильтрации вокруг образования. Так же могут выглядеть (если образование плотной структуры) различные доброкачественные образования- атерома. В итоге, такое образование нуждается в удалении. Чем ребенок старше, тем сделать это проще, поэтому детский хирург сказал подождать. С уважением Елена Сегеевна