Консультации / Болезни сосудов

Тромбы в венах правой руки

Доброго времени суток! Мне 24 года. 29.12.2014 Года я попал в больницу на операцию. Выписался 5 января. Мне делали уколы, капельницы больше всего досталось правой руке. Через 2 недели после выписки я обнаружил что на правой руке образовались тромбы где то пару штук. А через 2 месяца у меня их стало больше. Сейчас где то штук 8-9. 2 Из них чуть ниже локтевого изгиба правой руки и твердые. Остальные мелкие и мягкие я хожу на ультра-звуковую терапию пью тромбо асс 100мг ещё что то. Мажу мазь и делаю спиртовые повязки. Лечащий врач сказал не делать резких движений этой рукой. Ну в общем она должна быть неподвижной. Т.Е работать нельзя тяжелое не поднимать и т.Д. Сказал лечение будет длиться около года. Что тромб может сорваться и попасть в сердце, будет смерть от сердечной недостаточности или пойдет в голову тогда паралич или как то так. Помогите пожалуйста есть какие ни будь ещё способы как это вылечить кровь у меня и так жидкая куда её ещё жиже. Плохая свертываемость крови. Может где то делают операции и их смогут вырезать??? Или сейчас лазерная хирургия есть. Подскажите пожалуйста!!! За ранее благодарен! Спасибо!
Добрый день! Какие то ужасы рассказываете....Как я понимаю у Вас тромбофлебит поверхностных вен на правой верхней конечности после капельниц: заниматься таким активным лечением нет смысла т.к. 1) эти тромбы очень маловероятно что растворятся 2) они фиксированы к стенкам вены и улететь не могут по многим причинам 3) попасть в сердце и тем более в мозг они точно не могут - это просто не реально хотя бы из за анатомического строения 4) двигать рукой Вы можете Если подвести итог (если ничего не беспокоит) то через некоторое время этим тромбы станут мягче и Вы их не будите замечать даже при отсутствии лечения. Хирургическое лечение может принести больше вреда, чем сейчас есть и при таком поражении никто этим никогда не занимался. Пропивайте курсами венотоники, больше делать просто не имеет смысла: все это лечение было бы эффективно сразу как Вы заметили. Удачи!