Консультации / Эндокринология

Гормональное нарушение у дочери Отсутствуют месячные

Здравствуйте доктор. Помогите пожалуйста. Моей дочери 17 лет, рост 164 см. , Вес 67 кг. ( 12 Кг. Резко набрала за последний год) половой жизнь не живет (девственница). Месячные с 13.01.2010 Года, т.Е. С 12 лет. Три месяца они приходили в срок через 30 дней по 7 дней, а потом началось. Могли прийти раз в три месяца, потом раз в пол года и т.Д. Вот например: последние месячные у нее были 7 августа 2014 года. Мы обратились к детскому гинекологу по месту жительства, она поставила нам диагноз - первичная аменорея, назначила лечение: циклодинон, вит. Е200-по циклу. Некоторое время мы лечились, был временный эффект. Потом опять все по-старому. Тут надо добавить, о вечной занятости нашей нынешней жизни, вечно некогда, вечная нехватка денег. Вроде же не острое состояние, все на потом, да и живем мы в области. В октябре 2012 года мы обратились в детскую областную больницу. Дочь обследовал эндокринолог, кардиоревматолог, невролог, ортопед и затем нас направили в ростовский нииап к детскому гинекологу. Врач назначила лечение, дочь пролечилась все с тем же переменным успехом. Дочь всегда хорошо училась, была покладистая, мы с ней проблем не знали. Сейчас же она вся «на нервах» раздражительная, «беспричинные» изменения самочувствия: утомляемость, слабость, возбудимость или приступы уныния, головные боли, головокружение, боли внизу живота, тошнота, боли в пояснице и еще куча проблем. Упала успеваемость, жалуется, что плохо, с трудом запоминает материал. Стала рассеянная и забывчивая. Дочь заканчивает 11 класс. Через три месяца сдавать эге. Получается, что нет времени на лечение. Понимаю что здоровье важнее, но и этот этап не менее важен, ведь начинается новый виток в жизни. Замкнутый круг. Прошу посоветуйте, что нам делать?
К вопросу приложено фото
Добрый день нарушения цикла к успеваемости и общему самочувствию отношения не имеют. Подъем уровня пролактина разовый, то есть это может быть реакцией на стресс. Принимать достинекс не нужно, имеет смысл повторить забор крови на биоактивный Прл. Травы и БАДы неэффективны, заболеваний щитовидной железы нет, можно ограничиться использованием йодированной соли, остальное - лишнее. Не исключено формирование СПКЯ, далее будет видно (сейчас - не время). В настоящее время можно ограничиться приемом КОК и снижением массы тела.