Консультации / Психология и психиатрия

Страх за родных!

Здравствуйте! Проблема состоит в том, что у меня постоянное чувство страха за жизнь родных. Например, когда я утром провожаю мужа на учебу и работу у меня возникает мысль, что возможно я вижу в последний раз. Иногда (редко) становится страшно до такой степени, что плачу , звоню и спрашиваю все ли в порядке и даже после этого и не могу остановиться по пол часа. Мне 22 года, никаких препаратов не принимаю. Подскажите можно ли от этого избавиться? Спасибо.
Добрый день! Да, избавиться конечно же скорее всего можно. Либо разбираясь в процессе очной работы с психологом/психотерапевтом в причинах ваших страхов и тревог, либо обратившись к врачу-психиатру для назначения медикаментозного лечения. Впрочем не надо забывать, что таблетка сама по себе не может разрешить психологические проблемы и внутренние конфликты, приводящие к возникновению тревоги. П.Ю.