Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Буллезная болезнь легких и паразиты

Моему внуку 22 года. В 2009, в 2013 г.Г сделали операции по поводу удаления булл сначала на одном, потом на другом легком. В 2014 году сделали дренирование левой плевральной полости по сельдингеру. В феврале 2015 г. Сделали коьпьютерную томографию. И опять: буллезная эмфизема в апикальных отделах левого легкого, слева апикальные мелкие множественные (до 7) воздушные буллы размерами от 0,4 до 0,8 см. Не знаем, что делать. Цепляемся за каждую мелочь.Может ли быть буллезная эмфизема паразитарной? Какие анализы надо сдать и как. В интернете читала, что у собак бывает, а у людей не знаю. Пишет бабушка, т.К родители глухие и внук тоже. Пожалуйста ответьте. Уже становится страшно, ведь он такой молодой. С уважением татьяна васильевна
Здравствуйте! ИФА на эхинококкоз. С ув., Александров П.А.
Спасибо Павел Андреевич! Обязательно сделаем анализ. С уважением, Т.В
Консультация врача инфекциониста на тему «Буллезная болезнь легких и паразиты» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 марта 2015
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov