Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Буллезная болезнь легких и паразиты

Моему внуку 22 года. В 2009, в 2013 г.Г сделали операции по поводу удаления булл сначала на одном, потом на другом легком. В 2014 году сделали дренирование левой плевральной полости по сельдингеру. В феврале 2015 г. Сделали коьпьютерную томографию. И опять: буллезная эмфизема в апикальных отделах левого легкого, слева апикальные мелкие множественные (до 7) воздушные буллы размерами от 0,4 до 0,8 см. Не знаем, что делать. Цепляемся за каждую мелочь.Может ли быть буллезная эмфизема паразитарной? Какие анализы надо сдать и как. В интернете читала, что у собак бывает, а у людей не знаю. Пишет бабушка, т.К родители глухие и внук тоже. Пожалуйста ответьте. Уже становится страшно, ведь он такой молодой. С уважением татьяна васильевна
Здравствуйте! ИФА на эхинококкоз. С ув., Александров П.А.
Спасибо Павел Андреевич! Обязательно сделаем анализ. С уважением, Т.В