Консультации / Педиатрия

Болят ноги у ребенка

«Здравствуйте!Моему сыну 3года 8месяцев.Около 3 летнего возраста у него начали болеть ноги по ночам.Он просыпается,кричит,не может наступить на ноги,весь напряжен,но понять болят ли у него суставы или это судороги мыщц я понять не могу.Но ему помогает легкий массаж и теплая грелка.После такой процедуры он засыпает.Эти боли появляются как без видимых причин так и до,после,во время болезни(например орз),после длительной ходьбы.Иногда ежедневно в течении трех четырех дней.Иногда раз в месяц.Но последнее время они все чаще и чаще и всегда ночью.Еще он очень быстро устает при ходьбе,говорит ноги болят.Сдавали кровь на калий,магний,кальций,хлор и т.Д все в пределах нормы.Сосуды,артерии ног в норме по узи.Скажите в чем всетаки причина??Ребенок страдает а причину так и не нашли!К каким врачам обратиться»
Здравствуйте. Вам нужно обратится к детскому ортопеду или детскому хирургу.