Консультации / Стоматология

Белые пятна на верхних передних зубах

Добрый день!Недели 2,5 назад я заметила белые мелкие пятна, как мел на верхних передних зубах при высыхании слюны на них они проявляются.Я пошла к стоматологу.Она очень удивилась, что в моём возрасте, мне 43 года, и такое.Проверила маркёром, кариозные или некариозные изменения.Кое где проявились мелкие точки, но большая часть не изменилась.Ещё пришеечные места уже оголились на клыках и резцах,прада оголяться они начали еще в 2014 году,но никак вырваться не могла вовремя посетить стоматолога.Врач назначила,прежде чем лечить,чтобы я приобрела roks гель медикал реминерализующий с кальцием, фосфором, магнием для аппликаций, чтобы напитать эмаль минералами, и приобрести горный кальций д3 в таблетках.Что бы вы мне еще посоветовали,порекомендовали, чтобы восстановить эмаль?Можно ли мне в это время пить отвары трав, где содержится спорыш (по назначению терапевта)?Насколько я знаю, он мочегонный.Не будет ли он способствовать вымыванию кальция из зубов?Спасибо,ольга.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Появление этих пятен связано с деминерализацией эмали - вымыванием твердых веществ из эмали. Назначеное лечение абсолютно правильно подобрано. Пока советую ограничиться этим набором и понаблюдать хотя бы месяц, а уже после этого делать какие-либо выводы. Пить мочегонный препарат можно, т.к. то, что будет вымываться из организма Вы будете компенсировать назначенными препаратами. Но за своим самочувтсвием следите. Если вдруг во время приёма лекарств появится какой-либо дискомфорт, немедленно обратитесь к врачу.