Консультации / Педиатрия

Как сварить первый супчик 8 месячному ребенку

Подскажите ,как сварить первый супчик 8 месячному ребенку?Из чего,в какое время суток давать?И сколько в граммах?Мы едим 9,00 кабачок 80гр.+Смесь 90гр.)Смесь может и не есть 12,30 каша 150 гр 16,00 фруктовое пюре 9(яблок или чернослив 80гр+60гр.Смеси)смесь может не есть,отказывается 19,30 смесь 100гр 21,30 смесь 100 гр. 05,00 Смесь 150гр и еще подскажите как водить мясное пюре?
Здравствуйте! 1. поменяйте местами продукты в приемах пищи. Давайте рассуждать логически. 9.00--это что? завтрак! значит нужно что давать ребенку? кашу! 12.30 -- фруктовое пюре 16.00 овощное пюре и мясное пюре (его вводят так же, как и любой другой продукт--постепенно, в течение нескольких дней, начиная с половины чайной ложечки) Так же в этом возрасте уже можно ввести творожок и желток -- они тоже нужны малышу Что касается супа, то нужно варить овощной супчки (брокколи, картошка, морковь, можно зелень), а отвраное измельченное мясо или мясное пюре мы добавляем в суп уже после приготовления. Варить суп на мясном бульоне деткам нельзя. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо большое,а то мне советуют варить суп на курином бульоне. Скажите какое мясо лучше начать добавлять в суп? и сколько граммов фруктового пюре можно сьедать за один раз?
Здравствуйте! нет, мясной бульон совершенно не рекомендован. Вы можете в готовый суп добавить мясное пюре, фрикадельку из куриного фарша, измельченную нежирную говядину. В каком возрасте объем фруктов Вас интересует? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Ребенку 8 месяцев
Здравствуйте! 160 гр, плюс можете давать погрызть яблочко в спец сеточке--получится больше сок и зубки почесать Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся