Урсосан или Урсофальк

анонимно, мужчина, 49 лет
Подскажите пожайлуста какой из препаратов более сильній (качественный) я принимаю урсосан(прага) пил урсофальк(португальский) у нас есть в продаже урсофальк (германия) многие на форумах советуют урсофальк (германия) типа фирма серьёзней и немц они есть немцы. Врачи как правило ......Резать. У меня в желчном камень пью препараты уже 4 месяца,есть улучшения .Вот сейчас встал вопрос какой лучше в( анатациях) состав один и тот-же но "терзают смутные сомнения"!!!!!!!!!! Был повышен халестерин ,сейчас в норме (пью аторис и никотинову кислоту) вопрос какой из двух производителей все таки лучше?????? Спасибо дмитрий

Отвечает Лысак Юлия Владимировна
гастроэнтеролог, терапевт
Оригинальный - немецкий, и все исследования проводились на нем. Остальные были без таких исследований.