Консультации / Гинекология

Прием Лактинет после длительного перерыва

Принимала "Лактинет" год, очень довольна. В январе месяце он внезапно исчез с прилавков аптек, пока друзья переслали мне несколько упаковок из другого города, прошло почти две недели. Еще месяц я прождала месячных, они не пришли. Их не было и на протяжении всего года приема ( я еще кормлю малыша). Очень хочется вернуться к таблеткам. Можно ли начать пить, не дожидаясь месячных, и неделю подстраховываясь презервативами?
Добрый день! Следует сперва обратиться к гинекологу, пройти УЗИ и точно исключить любую вероятность беременности, даже самую малую. Поэтому дополняет исследование - кровь на ХГЧ. После этого решают вопрос о оптимальном сроке приема данного контрацептива. Конечно, он может быть назначен в период послеродовой аменореи.