Консультации / Гинекология

Противозачаточные таблетки

Нахожусь на ГВ,ребёнку 1,2 года Пью таблетки лактинет с того момента как родила,месячных небыло все это время,вот уже как 6 дней идут полноценно,сегодня выпила последнюю таблетку с пачки Вопрос:как продолжать пить таблетки?также без перерыва??и как долго могут идти первые месячные после такого перерыва?спасибо??
Здравствуйте. Продолжайте приём препарата далее по инструкции, независимо от наличия кровотечения отмены. На данном этапе необходимо провести ультразвуковое исследование органов малого таза для оценки состояния эндометрия и яичников. Возможно, утолщение эндометрия на фоне длительного приема гестагенной терапии.
Консультация врача гинеколога на тему «Противозачаточные таблетки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 октября 2019
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.