Консультации / Педиатрия

Обильное мочеиспускание у ребенка 6 месяцев

Добрый день! Ребенок в 5 месяцев переболел вирусной экзантемой (с температурой до 39 и высыпаниями на 3 день) на второй день от начала заболевания началось обильное и частое мочеиспускание и продолжается уже месяц (нам сейчас 6 мес), также наблюдается повышенный аппетит, ребенок не может вытерпеть 4 час перерыва (плачет, особенно ночью, ночью кушаем 2 раза в 00ч и в 04ч). Жидкости помимо смеси выпивает до 200-250 мл (компот и вода).На ив(с 4,5мес -смесь нутрилон пепти аллергия, аллерголог рекомендовал питаться ей после поставленного диагноза-атопический и себорейный дерматит)+ прикорм (безмолочные каши, овощи, мясо индейки). Сдавали общий анализ мочи-норма, ттг и т4-норма,глюкозу в крови-4,7 (норма), делали узи внутренних органов (почки мочевой пузырь -норма,но печень увеличена +1,5). Что еще необходимо исследовать? В чем может быть причина повышенного аппетита и обильных мочеиспусканий?Может ли быть причиной данная смесь? У нас режутся зубки, а аппетит слишком активный. Очень нужна ваша помощь. Спасибо!!!
Здравствуйте! Попробуйте составить дневник съеденной пищи (выпитой смеси) и выделенной мочи. Дело в том, что выделить ребенок не может больше, чем съел. Попросите врача посчитать количество питания , которое должен съедать малыш по его весу, возможно, что это отличается от данных, указанных на банке со смесью. Вообще, должен съедать примерно 1 литр питания в день, с учетом ночных кормлений. Смесь, которую получает Ваш маленький, современная, адаптированная, используется для питания детей-аллергиков при проявлениях аллергии, на основе гидролизатов, полностью удовлетворяет потребности ребенка. Размеры печени у такого малыша соответствуют возрасту. Чтобы удостовериться, что все в порядке, покажитесь врачу повторно.