Консультации / Стоматология

Болит челюсть у скул и отдает в виски

Здравствуйте, в течение последних двух месяцев часто посещала стоматолога, вылечила несколько зубов, 5 дней назад удалили 6 зуб снизу, беспокоят боли, не сильные у виска и ощущение, что челюсть слегка хрустит у ушей, при широком открывании. На визите стоматолог сказал, что это пройдет, это от повышенной нагрузки на мышцы, чем можно облегчить или ускорить избавление от данной неприятности?
Здрастуйте! Для начала необходимо провести полную диагностику (начиная с рентгеновского обследования) для того чтобы точно определить причину ваших жалоб.Если же это действительно исходит от мышц,то в таком случае достаточно курса лечебной физкультуры и изготовления специальной зубной каппы.Больше меня беспокоят ваши жалобы на хруст и болевые ощущения в височной области,это может свидетельствовать о патологии височно-нижнечелюстного сустава.Хотя это тоже не смертельно, но лечения тоже требует.Обратите внимание своего врача еще и на проблему с суставом. Выздоравливайте!