Консультации / Гинекология

Есть ли воспаление

Здравствуйте! С  жалобой на белые выделения  сдавала такие анализы: mycoplasma genitalium кач,  ganderella vaginalis кач, trichomonas vaginalis кач, cadida albicans   кач, chlamydia trachomatis кач все отрицательные, кроме папилломавирус  16 -положительный. Через 12 дней сдавала анализы: mycoplasma  hominis полуколичественный-0, ureaplasma species полуколичественный -0,  lactabacillus species кач-положительный,  mobiluncus curtisil кач-отр, neisseria gonorrhoeae кач- отр, candida albicans полуколичественный -0,  atopobium vaginae кач-отр. Лейкоциты: с 15-20 v 1-3 u 0-1, эпителий c 0-2 v 4-6 u 1-2, трихомонады, гонококки, ключевые клетки -отрицательные. Скажите есть ли воспаление и если есть подойдут ли для лечения свечи депантол? И нужно ли лечить папилломавирус,  читала что он не лечится?
Добрый день. У вас не выявлены никакие серьезные урогенитальные инфекции. Поэтому характер выделений может быть обусловлен другой причиной. Сдайте посев из цервикального канала на основной спектр и кандида. Обратите внимание на характер менструации. Иногда подобные выделения вызваны гормональными нарушениями. По поводу ВПЧ. Есть ситуации, когда вирус лечить необходимо. Вы ничего не написали о своем акушерском анамнезе: беременности, роды, а также о состоянии шейки матки. Если у вас была эрозия, прижигание или другие гинекологические проблемы, то вам показано противовирусное лечение. Советую вам уточнить у гинеколога состояние шейки матки и сдать мазок на онкоцитологию. При необходимости пройдите КС. На время обследования вместе с назначенным препаратом могут использоваться местные средства интим-гигиены ( эпиген, лактацд, саугелла), препараты интерферона с витаминами ( виферон), а аткже натуральные свечи без антибактериальных компонентов ( вагикаль).