Консультации / Дерматология и косметология

Лечение угревой болезни

Здраствуйте!Страдаю, от угрей уже 4 года, лечился 1.5 Месяца у косметолога лечила немного помогло ну после остановки лечение опять вышли, так вот у меня угри на лице, на шее под волосами, на спине, и немного на попе...Скажите пожалуйста какие причины их появление ? Держал диету толку 0 как выходят таки выходят только похудел...Скажите еще занимаюсь "тяжелой атлетикой" мне нужно набрать вес хочу употреблять спортивное питания "протеин" + "аминокислоты" при лечении они не будут мешать или побочные эфекты давать если при лечении доктор выпешит мне какие нибудь таблетки и антибиотики ну набрать вес мне все равно надо! И подскажите мне хорошую клинику в москве хочу вылечится полностью...Жду ответа спасибо=)
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Думаю, что нужно начать с лечения угревой болезни. В Вашем случае - это системные препараты (антибактериальные средства тетрациклинового ряда или синтетические ретиноиды, такие как Роаккутан или Акнекутан). Наружное лечение поможет незначительно и упор делать на него не стоит, его можно рассматривать только как вспомогательную терапию. Так как системное лечение акне требует курсового приема препаратов, то дополнительная нагрузка на печень не нужна. Вернетесь к набору мышечной массы через шесть месяцев, а сейчас сделайте акцент на лечение кожи. Выздоравливайте! С уважением, А.С. Бельтюкова