Консультации / Стоматология

Удалять зуб или нет

Здравствуйте. Хотелось бы получить консультацию ортодонта по вопросу удаления зубов для лечения несъемной брекет-системой. Ортодонт сказал что нужно удалять 5ки сверху и 5ку слева снизу. Но сверху слева у меня уже нет 6ки. А снизу так же, слева 6ка находиться под коронкой и ее хотели удалять еще два года назад. Почему снизу, слева нельзя удалить 6ку вместо 5ки? И зачем сверху слева удалять 5ку если там уже нет 6ки?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Ваш ортодонт обладает более полной информацией относительно вашей зубочелюстной системы: диагностическими моделями, фото и возможно ТРГ. Уверена, что на основании этих данных, ваш доктор сможет обосновать свой план лечения и удаление обозначенных зубов. Удачи вам в лечении и всего хорошего!