Консультации / Отоларингология

Каждое утро нос в корочках мальчик возраст 1 год и 9 месяцев

Доброго времени суток. "Бьемся" с проблемой с декабря месяца. Каждое утро начинается с промывания носика "аквалор " либо "аквамарис". Всю ночь носик дышит, где-то за пол часа до пробуждения нос начинает сапеть.После дневного сна нос чист. Отоларинголог выявила искревление перегородки и дала направление на баканализ, подозрение-золотистый стафилококк, анализ был чист. Перед анализом нос ничем не обрабатывала утром. Переболел, около месяца назад,баланопаститом,была температура 37 и 4 несколько дней. Когда начала мониторить температуру дальше,то выяснилось, что у ребенка она постоянно 37, когда бодрствовует, но во время сна ( дневного и ночного) температуры как ни бывало. Сдавали мочу - все идеально, ребенок здоров. Стала обращать внимание,что ребенок начал спать и бодрствовать с открытым ртом,но дышит через нос при этом. Может ли быть постоянная температура связана с каждодневными корочками в носу. П.С. Орз и орви болеет не часто, в сад не ходим
Здравствуйте Анна! Это только симптомы проблемы. Надо выяснить проблему. Похоже что искать надо именно в области носа и или иммунологические проблемы. Это можно сделать только очно