Консультации / Гинекология

Кровянистые выделения при приеме ОК

Добрый день! Три месяца принимаю противозачаточные таблетки джес (доктор назначил мне их для лечения угревай сыпи и приведения в порядок гормонов). В начале приема первой упаковки у меня были кровянистые выделения, которые продолжались дней 5 и особо меня не беспокоили, так как я знала, что такие выделения будут. После такого не повторялось, и месячные наступали вовремя. Однако на середине приема третьей упаковки я один раз забыла принять таблетку и приняла ее через 12 часов после необходимого времени (в один день я приняла 2 таблетки, как и написано в инструкции, это был 12 день). Буквально через пару дней начались кровянистые выделения коричневого цвета и продолжаются они уже на протяжении 4 дней. Выделения не обильные, но средствами личной гигиены пользоваться приходится. До месячных еще неделя. Подскажите, что делать??? Заранее спасибо!
Добрый день. Продолжайте прием таблеток по обычной схеме. Надеюсь, перед началом лечения вы сдали кровь на половые гормоны, коагулограмму и биохимию. Это поможет контролировать эффективность лечения и появление побочных эффектов. До следующей менструации вам придется использовать дополнительные методы контрацепции. Если выделения крови не прекратятся, вам надо обратиться к лечащему врачу, а возможно, пройти УЗИ. Следите за весом, состоянием вен на ногах, состоянием кожи и волос.