Консультации / Гинекология

Боли перед и во время менструации акне

Здравствуйте, менструация началась в 10 лет, с того момента менструация была болезненной, за несколько дней до менструации или во время хожу в таулет по большой нужде гораздо чаще, причем терпеть практически невозможно, вначале крови было очень много,и менструация длилась долго, цикл изначально был стабилен 26-28 дней, чаще 28, последние пол года перед менструацией начинаю думать что имею проблемы с почками или с мочевым,часто бегаю в туалет, чувство давления в области мочевого пузыря, за 1 день до менструации живот начинает болеть, 1 день менструации боли сильные, бывает так что стою и шагу не могу ступить пока спазм не прекратится.Пью темпалгин(в 1 день 4-6 таблеток)помогает частично, ношпа и прочее не помогает совершенно. Первый секс был в 13,но только пару раз,потом не было много лет,сейчас мне 18,есть постоянный партнер, секс не регулярный, 1 раз в месяц приблизительно. Молочницы нету, любых других ненормальных выделений тоже. Акне страдаю приблизительно с 19 лет тоже,раньше были угри, один-три, сейчас проблема перешла в черные точки,которые иногда превращаются в угри. Какие могут быть причины болезненных менструаций и этих симптомов перед и во время менструаций?Как можно с этим справится? Связано ли мое акне с гормонами? Посоветуйте что-нибудь,очень устала "болеть" каждый месяц, окружающие думают что я притворяюсь что мне так плохо, а у меня бывают такие спазмы что просто не могу пошевелиться. На второй день менструации уже нет спазмов но боль похожа на жжение в области мочевого, вполне терпимая.
Добрый день. Очевидно, у вас имеет место первичная дисменорея. Это серьезное заболевание, которое никогда не проходит самостоятельно, а наоборот, со временем его проявления становятся тяжелее и приводят к неожиданным последствиям. Странно, что вы с мамой никогда не обращались к детскому гинекологу . Как правило, причиной таких состояний могут быть особенности течения беременности и родов у мамы, наследственная предрасположенность, частые болезни в детстве, ранний половой дебют и многое другое. Тебе надо обратиться к гинекологу- эндокринологу. Если у вас нет такого врача, то пройди одновременное обследование у гинеколога и эндокринолога. Тебе потребуется УЗИ, анализ крови на половые гормоны, особенно важно содержание свободного тестостерона, ГСПС, ДГЭА, 17- ОН прогестерон. Обратит внимание на вес, тип телосложения, характер оволосения. если ранее были черепно-мозговые травмы , сообщи врачу.