Консультации / Педиатрия

Причины повышения уровня сахара в крови у ребенка

Здравствуйте, моей дочери 3 года. Сдавали кровь на сахар. Показатель 5,8. Сдавали кровь строго натощак. Однако за день до сдачи анализа дочка поела достаточно много сладкого, примерно за 13 часов до сдачи анализа принимала магний в6 в виде раствора. Непосредственно перед сдачей анализа у нее была сильная истерика, так как недавно лежала в больнице и очень начала бояться уколов. Подскажите, пожалуйста, может ли питание, прием лекарств, либо стресс стать причиной повышения уровня сахара. Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Перед сдачей анализа непосредственно накануне не рекомендовано включать в рацион пищу с высоким содержанием углеводов. Лучше всего легкий протеиновый ужин (например, омлет с брокколи). Насколько Вы понимаете, причиной повышенного уровня сахара в крови у ребенка является сахарный диабет 1 типа. Именно это заболевание исключает Ваш врач, проводя такое исследование. Анализ следует повторить.