Консультации / Маммология

Гной из груди при беременности

Здравствуйте, прошу вашей помощи! Мне 26лет. Сейчас вторая беременность 30-31неделя (сыну 3,5года, грудное вскармливание до года). Мастопатией страдаю с 18лет. Каждые пол года прохожу маммолога и делаю узи, но уплотнение растёт. При надавливании из правой груди зелёно-желтые выделения...(Горькие), а из левой жёлтые. Понимаю что это из правой гной! Я очень хочу кормить малыша грудью, будет ли это возможно? Что мне сейчас делать? Очень переживаю... На руках есть узи (делала летом) по нему диагноз: "признаки правосторонней диффузной фиброзно- кистозной мастопатии, с преобладанием дуктэктазии, умеренной дуктэктазии левой молочной железы"
Выделения из млечных ходов, к счастью, не гнойные и являются продуктом , прjизводимым протоками долек молочных желез за счет дуктэктазии (расширения протоков). Скоро роды. Смело начинайте кормить сразу же после появления дитя.
Консультация врача маммолога на тему «Гной из груди при беременности» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 марта 2015
О консультанте
Специализация
Сайт